Цензура – это способ ограничить социум, их нормы общения и этики, приучая людей говорить и общаться на понятном и приятном языке. Понятно, что все родились «в разных дворах», кто-то привык для связки слов вставлять местоимения и другие бесполезные частицы, которая запрещены на телевидении и в общественных местах. Не зря государство ограждает общество в общении на этом «матном языке». Этот язык убивает собственный взгляд на вещи и таким образом более-менее грамотных людей, которые могут выразить свои мысли человеческим понятным языком.
Так как это ролевая игра, где играют люди, которые признают свое умение писать качественно и правильно, то неуместно использовать мат даже во флуде. Во-первых, 70 % участников это не приятно видеть и слышать, в том числе администрации. От себя говорю, что даже если я могу ругаться, ибо я тоже человек, то делаю это редко и не в средствах письменной информации. Это называется: «самоцензура»  на которую уповал наш форум до сего момента. Но, для некоторых участников это понятие вообще отсутствует.
Так как рейтинг игры: NC-17, в игре у нас допускается ненормативный лексикон в рамках его употребления. Что это означает? То, что одну из букв, дорогие, нужно поставить под звездочку и не употреблять мат для связки слов своего персонажа, если это не предусмотрено его официальным каноном.
Но, на флуд это не распространяется. Флуд – это отдельная  форумной неигровой части форума FRPG, которая не относится к игровой категории и на которую могут быть составлены иные правила по желанию администраторов. То, есть, флуд -  это ни место, где нужно играть и вести себя согласно своему канону, здесь действуют простые правила уважения и приличия. Поэтому введем правила пользования флудом:

1. Не допускается ненормативная лексика в открытой форме.
2. За три предупреждения за использование лексикона, выносится бан. (да, давайте будем немного жесче, все же нужно понимать предупреждения и замечания)
3.     Допускается ненормативная лексика в игре согласно канону персонажа только в игровой части форума

Долонение к правилам * : Так так наш форум собирает свободных флудеров, во ФЛУДЕ ЗАПРЕЩЕН ВСЯКИЙ МАТ, оскорбления участников, а так же вредоносный троллинг со стороны чужеродных участников в отношении участников нашего форума и самого проекта в целом. За подобные выходки будет ставиться бан

Поправка от 29.11.2011