Мир Bleach

Основные герои аниме и манги по происхождению являются людьми и живут в вымышленном городе Каракура. Шинигами живут в сообществе душ, а Пустые - в пустыне Уэко Мундо.

•   Каракура —  город в Западном Токио, где живут обычные люди, которые, к сожалению, не могут видеть, или чувствовать духов: лишь один из пятидесяти тысяч может каким-либо образом догадываться о существовании поблизости чего-то сверхъестественного, однако спастись, или укрыться от этого не может ни один, потому Каракура и нуждается в особой защите. Как известно, в данном городе более всего скапливается концентрация духовных сил всея, в отличие от остальных регионов Земли, и,  видимо именно поэтому она так и притягивает к себе представителей из других миров, таких, как вышеописанных «минусов». Всем нам знакомые Шинигами патрулируют мир людей, спасая ни в чем не повинные жизни от пустых, а также, сопровождают души в «Сообщество душ», дабы те обрели покой.
Каракура — типичный промышленный городок со средним количеством проживающих там людей. Казалось бы, ничего необычного, не считая периодической смертности, или исчезновения некоторых частей населения. По силам ли вам попасть в этот мир и познать необузданное?

•   Общество душ — это обитель Шинигами, то место, куда души людей («плюсы» или «полные», то есть не ставшие пустыми) отправляются после смерти. Общество душ является аналогом рая, куда попадают люди, не совершившие страшных грехов (в противном случае их ждёт Ад). Данный мир делится на два района, известные как Сейрейтей и Руконгай.
    •  Сейрейтей — огромный город проводников душ, расположенный в центре Общества душ, огорожен стенами и отлично защищен.
    •  Руконгай — окрестности Сейрейтея, в которых живут обычные души. Руконгай состоит из восьмидесяти округов, которые сильно отличаются друг от друга. Проводники душ не вмешиваются в жизнь Руконгая и редко патрулируют его, поэтому, первый и ближайший к Сейрейтею район достаточно благополучен, а в отдалённых районах — высокий уровень преступности и ужасная нищета — людям приходится буквально бороться за выживание.

    Ровно, как и в известном нам мире, в Обществе душ рождаются дети типичными для живого существа родами, и, следовательно, обитатели его не бессмертны, однако, протяженность жизни Шинигами совсем несравнима со смертной. Хотя и раны, полученные в бою, могут оказаться фатальными, проводники душ способны выдерживать очень тяжелые битвы, в которых обычный человек навряд ли бы выжил, да, и выздоравливают в точно таких же остоятельствах, если потребует случай. Душа, которая погибает в Обществе душ, теряет все свои воспоминания, накопленные во время пребывания там, после чего перерождается на Земле в абсолютно другом теле в качестве новой личности. Известно, что в Сообществе душ есть король, функции которого не ясны до сих пор.

•   Уэко Мундо — Место, в которое не пожелаешь отправиться ни одной живой душе, дабы та сохранила собственную материю в целости и сохранности. Промежуточный мир между людьми и Обществом душ, пустынная область в буквальном смысле этого слова, где изначально «рождаются» и обитают известные нам «минусы», когда не охотятся за душами в мире людей. Однако некоторые из них все же не покидают место своего рождения, поедая себе подобных, что содействует непременной эволюции темной материи в более жестокое и голодное существо, с каждым уровнем становящееся все сильнее и свирепее. Иногда им даже удается достигнуть высшего уровня, избавившись от маски, одновременно став похожим на человека, с разницей лишь в невероятной силе, подобной Шинигами. Такие пустые называются арранкарами, однако, оные существа обитают поодаль от «планктона», в цитадели, которую успешно создал Айзен. Ее имя — Лас Ночес, - замок, который по размерам не уступает Сейрейтею и состоит из нескольких строений и башен. Внутри находится огромное количество коридоров и комнат. Всё построено из белого камня.
Уэко Мундо - место, где царит вечная ночь и холод. Вся площадь этой земли покрыта белым песком, напоминающим кристаллики свежей соли, что затрудняет движения, и уж тем более, мешает ходить. Вам не убежать. Смиритесь.

by Cardiac Surgery